Продукцию Чувашского книжного издательства оценят гости и эксперты 26 Московской международной книжной выставки-ярмарки

4-9 сентября 2013 года Чувашское книжное издательство участвует в 26 Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Книголюбам и коллегам будут представлены новинки и издания, успевшие заслужить любовь, уважение читателей, оцененные учеными, краеведами, выдержавшие несколько переизданий книги. Гости выставки смогут увидеть выпущенную в нынешнем году детскую, научно-популярную и художественную литературу на чувашском и русском языках.

Экспозицию Чувашского книжного издательства будут украшать книги «Чувашские народные сказки», «Завещание чувашскому народу» И.Я. Яковлева, «Чувашская энциклопедия» в 4-х томах, двухтомный «Русско-чувашский словарь» М. Скворцова, альбом «Чувашская вышивка» Е. Жачевой, краеведческий словарь «Географические названия Чувашской Республики» И. Дубанова, издания из серий «Замечательные люди Чувашии», «Из опыта народных мастеров», «Библиотека Президента Чувашской Республики», комплект открыток «Чувашская Республика» и др.

Юные читатели смогут полюбоваться красочной детской литературой и познакомиться с героями новых книг «Домовенок Фока и его друзья» А. Растворцева», «Маленькие беглецы» Л. Симоновой, «Новогодний подарок» Н. Медюковой  и других активных современных авторов.

Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший и наиболее представительный в нашей стране книжный форум международного масштаба и самое значительное событие года для отечественных книжников. Форум точно отражает состояние современной издательской индустрии, служит своего рода зеркалом этого динамичного сектора экономики. Традиционно на выставку съезжаются профессионалы книжного дела из десятков стран мира, специалисты сотен отечественных компаний. Ведь ежегодный  смотр – мощный маркетинговый инструмент отрасли: здесь исследуют актуальные тенденции издательского рынка, укрепляют традиционные и налаживают новые контакты с российскими и зарубежными фирмами, заключают взаимовыгодные контракты… Поскольку выставка стала эффективным индустриальным мероприятием, открывающим множество новых возможностей и перспектив, участие в этом смотре книг – непременная составляющая успешного бизнеса. Не зря выставка вызывает огромный интерес у читателей: её гостями за шесть дней работы ежегодно становятся более двухсот тысяч книголюбов.

03 сентября 2013