Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Подведены итоги работы временного пункта регистрации на ЕПГУ

Подведены итоги работы временного пункта регистрации на ЕПГУ

Более ста жителей столицы зарегистрировались на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) с помощью специалиста в Многофункциональном центре г. Чебоксары. Напомним, временный пункт регистрации на ЕПГУ заработал на базе МФЦ в начале августа. Среди желающих получать госуслуги в электронном виде оказались и молодежь, и люди преклонного возраста. Регистрация проходила с помощью специалиста, в среднем процедура занимала не более 5 минут. При себе достаточно было иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Те, у кого не было с собой необходимого документа, могли получить консультацию по вопросам регистрации на портале.

Отметим, сегодня на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг.  Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете. Всего на портале зарегистрировано более 25 тыс. жителей республики.

На  ЕПГУ можно оплатить налоги, штрафы ГИБДД и госпошлины, оформить общегражданский и загранпаспорт, подать заявления в органы ЗАГС о регистрации брака, рождении ребенка. Согласно, ежемесячному мониторингу, проводимому Мининформполитики Чувашии, чаще всего жители республики подают заявления на регистрацию брака и поиск работы.



04 сентября 2013
08:50
Поделиться