В Чувашии количество абонентов мобильной связи выросло почти на 36 тысяч

По состоянию на 1 июля 2013 года в Чувашии насчитывается 2,03 млн.  абонентов сотовой связи, что на 1,8% больше предыдущего года (на 1 октября 2012 года – 1,99 млн. абонентов). По данным операторов сотовой связи, уровень проникновения сотовой связи в Чувашии составляет 163 абонента на 100 жителей республики. Иными словами на одного абонента приходится 1,6 SIM-карты. Наибольший рост числа абонентов произошел у операторов «большой тройки»: «Мегафон» - на 8,3%, «Билайн» -  на 6,9%, «МТС» - на 2,8%.

Мобильной связью на сегодняшний день охвачено почти 98% территории республики. Количество абонентов мобильного интернета в Чувашии с 1 октября 2012 года увеличилось на 36% и составило почти 727 тысяч человек.

Отметим, в настоящее время услуги сотовой подвижной электросвязи в республике оказывают ОАО «Вымпелком», ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ООО «Шупашкар GSM», ЗАО «НСС».

05 сентября 2013