Всем миром против беды

Несколько недель бушует стихия на Дальнем Востоке. Из-за проливных дождей и резкого повышения уровня рек объявлен режим ЧС в Амурской и Еврейской автономной областях, Якутии и Приморском крае. Затоплены тысячи жилых домов и разрушены сотни километров дорог. Пострадал урожай.

Эта беда не оставила равнодушными жителей России. По всей стране люди выразили желание оказать помощь и поддержку тем, кого коснулась эта беда. Так, например, жительница села Порецкого пенсионерка Валентина Гузняева одна из первых пришла в администрацию сельского поселения с просьбой помочь ей перечислить средства пострадавшим. Работники АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» тоже не могли остаться безучастными. Собранные средства перечислены на счет терпящих бедствие.

Но не только финансовая поддержка важна в подобной ситуации. Уже больше двух недель свой профессиональный долг на Дальнем Востоке выполняет госинспектор Сурского участка ФКУ Центра МЧС России по Чувашской Республике Виктор Саксонкин. В июле Виктор Иванович отметил свое 60-летие.

06 сентября 2013