Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии пройдет 75-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

14 сентября  на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары стартуют одно из самых популярных спортивных мероприятий республики – легкоатлетическая эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева. В этом году эстафетному пробегу исполняется 75 лет со дня его основания.

Эстафета проводится при поддержке Минспорта, Мининформполитики и Минобразования Чувашии. Ежегодно в легкоатлетическом забеге газеты «Советская Чувашия» принимают участие более 10 тысяч человек. Соревнования в 2013 году пройдут по 12 группам, в том числе среди средних общеобразовательных школ, сборных команд сельских районов, команд органов госвласти и местного самоуправления, СМИ  и др.

Первый старт пробега состоялся 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах. Изначально он проводился в форме кросса, а с 1934 года - в виде эстафеты. С 2010 года эстафета газет «Советская Чувашия» стала финальным туром Республиканского фестиваля прессы, который организуется в два этапа. Сначала спортивные соревнования на призы местных газет проходят во всех городах и районах республики. В сентябре победители съезжаются на финальный этап в столицу республики.

Всех любителей спорта ждут 14 сентября на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары. Регистрации участников будет проводиться с 8.00 до 10.00 ч, торжественное открытие начнется в 10.00 ч.

 



12 сентября 2013
14:44
Поделиться