Около 4,5 тысяч услуг в электронном виде получили жители Чувашии в 2013 году

С начала года жители республики отправили почти 4,5 тысяч обращений на получение государственных услуг в электронном виде, из них в августе – более 600. Об этом свидетельствуют итоги ежемесячного мониторинга, проводимого Мининформполитики Чувашии. Самыми популярными у населения продолжают оставаться услуги Минюста Чувашии и Госслужбы занятости Чувашии. Чаще всего жители региона подают заявления на регистрацию брака, государственную регистрацию смерти и рождения, на выдачу повторного документа о государственной регистрации рождения и поиск работы.

Напомним, получать государственные и муниципальные услуги на Едином портале государственных услуг жители республики могут с марта 2012 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

На ЕПГУ сегодня доступны 69 региональных услуг Чувашской Республики. Через портал можно записать ребенка в детский сад, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет на получение жилья по договору социального найма, получить разрешение на строительство и многое другое.

17 сентября 2013