В Чувашии стартовал месячник «Честь и хвала старшему поколению»

Честь и хвала старшему поколению! Под таким названием 15 сентября в городах и районах Чувашии стартовал месячник, приуроченный ко Дню пожилых людей. Его цель – привлечь внимание общественности к потенциалу и проблемам старшего поколения. Организатором мероприятия выступает Чувашское региональное отделение «Союза пенсионеров России».

Под эгидой месячника по всей республике пройдут выездные консультации врачей, специалистов Пенсионного фонда и местных администраций, встречи с представителями власти, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. В рамках акции также запланировано проведение I Республиканской спартакиады старшего поколения «О, спорт! Ты – радость!» и открытие бесплатных компьютерных курсов для пенсионеров на базе Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

19 сентября 2013