Вестей с «Зарницы Поволжья» ждали, будто сводки с фронта

Юнармейцы Батыревской СОШ №2 заняли 4 место в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Патриотический проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Участие в играх в этом году приняли 196 юных спортсменов из 14 регионов округа.

Все лето ребята усиленно готовились к соревнованиям сначала на базе местного ДОСААФ, затем на специализированной полосе препятствий в Чебоксарах.

«Вы с честью представили Чувашию в окружном проекте. Приятно отметить наличие особых достижений в плавании, метании гранат, военно-патриотической викторине и  преодолении препятствий. Это успех и результат труда каждого участника сплоченной команды, ее тренера Виктора Антипова, директора школы Людмилы Сафроновой, главы администрации Батыревского района Николая Глухова и всех тех, кто поддерживал и помогал нашим «зарничникам», -  отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, вручая ребятам благодарственные письма ребятам.

«Вестей из Оренбургской области мы ждали, будто сводки с фронта. Эти пять дней вся школа, родители юнармейцев начинали утро с ознакомления результатов участия нашей команды в соревнованиях «Зарницы Поволжья», -  сообщила директор Батыревской СОШ № 2 Людмила Сафронова.

Своими впечатлениями от участия в «Зарнице Поволжья» поделились и юнармейцы. Они сошлись во мнении, что все было организованно на высшем уровне, особо отметили работу волонтеров, которые постоянно сопровождали их во время соревнований. Понравилась неформальная программа: встречи с однокурсником первого космонавта Земли Анатолием Быковым и Героем России Андреем Зеленко, воспитанниками Оренбургского Президентского кадетского училища, а также посещение музеев под открытым небом «Салют, Победа!», «Национальная деревня», осмотр исторических и архитектурных достопримечательностей.

19 сентября 2013