Вопросы современного олимпийского образования обсудили на семинаре

Необычный образовательный семинар для представителей органов власти республики состоялся 18 сентября в Чебоксарах.  Мероприятие в рамках Программы Олимпийского образования провели Оргкомитет «Сочи 2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) совместно с компанией «Ростелеком».

Семинар в режиме видеоконференции прошел одновременно в пяти городах страны -  Москве, Сочи, Чебоксарах, Казани и Ижевске. Участие в нем приняли представители Администрации Главы Чувашской Республики, Минспорта и Минобразования Чувашии, администрации города Чебоксары.

Программа олимпийского образования направлена на формирование интереса молодежи к истории и философии Олимпийского и Паралимпийского движения, Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Она охватывает все регионы России и рассчитана на 2012-2013 годы.

Телекоммуникационным партнером Системы олимпийского образования «Сочи 2014» выступает ОАО «Ростелеком». Компания предоставляет специально оборудованные площадки для проведения видеоконференций по всей стране.

19 сентября 2013