В Чувашии мобильный интернет становится популярнее

Все больше жителей Чувашии предпочитают выходить в интернет через мобильные устройства (телефоны, смартфоны и планшетные компьютеры). Так, мобильным интернетом пользуется каждый третий (38%) абонент «Билайн» Чувашии. По сравнению с августом прошлого года показатель закачанного интернет-трафика на одного абонента увеличился практически в 3 раза, сообщает оператор сотовой связи.

Отметим, сети связи сотовых операторов «большой тройки» (МТС, Вымпелком, Мегафон) покрывают почти 98% территории Чувашской Республики. Количество абонентов мобильного интернета в Чувашии на 1 июля 2013 года составило 726,9 тысяч человек.

24 сентября 2013