Расселение из аварийного и ветхого жилья – одна из приоритетных задач

В Чувашии с 2008 года 1926 семей получили жилье в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья.  Под снос попали 460 многоквартирных домов по всей республике. Всего за 2013-2015 годы в Чувашии планируется расселить еще 4810 семей, проживающих в 822 аварийных многоквартирных домах. Из них только в 2013 году - 3,5 тыс. человек или 1,4 тыс. семей.

Напомним, в настоящее время в Доме Правительства Республики проходит заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В столицу Чувашии съехались руководители регионов округа, официальные лица ПФО, а также представители федеральных структур и Правительства страны.

По итогам Совета будет принят пакет предложений для рассмотрения на федеральном уровне. В свою очередь регионам необходимо будет обеспечить своевременную и эффективную реализацию адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

30 сентября 2013