Почти 80% интернет-пользователей знают об универсальной электронной карте: итоги опроса

Об универсальной электронной карте (УЭК) и ее преимуществах знают большинство интернет-пользователей. Это свидетельствуют итоги мини-опроса, проведенного Мининформполитики Чувашии.  Стартовал он 11 сентября. В опросе приняло участие больше 260 человек.

На вопрос «Знаете ли Вы о существовании универсальной электронной карты?» положительно ответили 79% респондентов. Из них 27% уже написали заявление на получение УЭК, а 47 % проголосовавших еще не успели оформить карту. Пользуются нововведением всего 5% опрошенных.  Еще 17% что-то слышали, но не знают подробностей, а 4% впервые узнали об УЭК.

Каждый второй интернет-пользователь уверен, что главным преимуществом использования УЭК является то, что она заменяет пакет документов (идентификатор личности, СНИЛС, ОМС, проездной билет и банковская карта). 17% отметили возможность получать с помощью карты услуги в электронном виде через Единый портал госуслуг и портал «УЭК-онлайн». Затруднились ответить на вопрос о преимуществах УЭК 26% опрошенных.

01 октября 2013