В Мининформполитики Чувашии чествовали ветеранов отрасли

Сегодня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1991 году с целью привлечения дополнительного внимания к проблемам старшего поколения. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года.

В Мининформполитики Чувашии сегодня чествовали ветеранов отрасли - бывших сотрудников Госкомиздата, Госкоминформпечати, Мининформпечати, Госкомпечати, Госкоминформпечати, Мининформпечати и Минкультуры республики. В ходе непринуждённой беседы ветераны поделились своими воспоминаниями, рассказали о своей повседневной жизни.

Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева поблагодарила гостей за их труд и бесценный вклад в создание и развитие отрасли. «Надеюсь, что в следующем году мы встретимся в том же составе. Для нас очень важен Ваш совет, мудрый жизненный опыт и Ваша оценка нашей деятельности», - подчеркнула  министр.

Приглашенные пожелали коллективу Мининформполитики Чувашии  «молодого задора, творческого потенциала, хорошего настроения и успеха». «Мы внимательно следим за новостями и очень горды, что министерство и подведомственные организации одни из первых откликнулись и оказали материальную помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае и Амурской области», - подчеркнули они.

Отметим, сегодня в Мининформполитики Чувашии трудятся 34 человека, преобладающее большинство – женщины (около 68%). Средний возраст сотрудников – 34,6 года. Все с высшим образованием, причем, 21,2% работников с двумя высшими.

Бывшие сотрудники Мининформполитики Чувашии - участники мероприятия

Лукин Афанасий Лукич заместитель председателя Госкоминформпечати ЧССР
Смирнов Руф Николаевич юрист Мининформпечати Чувашии
Афанасьев Порфирий Василевич заместитель председателя Госкоминформпечати Чувашии, главный специалист информационно-аналитического отдела Мининформпечати Чувашии