В Чувашском книжном издательстве чествовали старших коллег

В Международный день пожилых людей в Чувашском книжном издательстве встретились ветераны предприятия с почти вековой историей и сегодняшние сотрудники. Чаепитие прошло в теплой атмосфере.

О своих годах работы в издательстве со светлой грустью вспоминали редакторы и корректоры разных лет Николай Деомидович Деомидов, Петр Егорович Димитриев, Григорий Григорьевич Иванов, Аркадий Илларионович Скворцов, Клавдия Захаровна Смирнова, Валентина Петровна Окина, Римма Гурьевна Васильева, Валентина Борисовна Долгова, Антонина Ивановна Елисина и др., рассказали о нынешних своих заботах. Несмотря на пребывание на заслуженном отдыхе, многие из них не сидят дома сложа руки. Григорий Иванов, к примеру, работает по созданию краеведческого музея в с. Байгулово Козловского района.

Зам. директора Чувашского книжного издательства Наталия Яхатина и главный редактор Валерий Алексеев рассказали старшим коллегам о сегодняшней деятельности предприятия, представили новинки книжной продукции.

Ветераны издательского дела выразили свою взволнованность по поводу уменьшения интереса молодежи к чтению и искренно поблагодарили нынешний коллектив Чувашского книжного издательства за выпуск качественной литературы на чувашском языке.

02 октября 2013