Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии - участники тренировки по ГО

Сотрудники Мининформполитики Чувашии - участники тренировки по ГО

Насколько готовы органы исполнительной власти и местного самоуправления республики к чрезвычайным ситуациям показала сегодняшняя утренняя тренировка. Задействованы  были все сотрудники министерств и ведомств, администраций городов и районов республики. 

Учебный сигнал о начале тренировки и проведении первоочередных мероприятий по гражданской обороне был получен в Мининформполитики Чувашии в 6 часов 11 минут утра. Полученный сигнал в кратчайшие сроки был доведен до всех сотрудников министерства.

По завершении учебного сбора состоялось совещание, в ходе которого до сотрудников была доведена обстановка и поставлены задачи по выполнению мероприятий тренировки.

Напомним, сегодня на территории Чувашской Республики, как и по всей стране, проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Главная ее цель - совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны (ГО) в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



04 октября 2013
15:51
Поделиться