Национальное телевидение Чувашии празднует двухлетие

10 октября «Национальному  телевидению Чувашии – Чǎваш Ен» исполнилось два года. Именно в этот день в 2011 году телевидение начало свое вещание.  За пару лет каналу удалось стать привычным для жителей республики источником информации, подробно и оперативно освещающим все стороны жизни - о селе,  работе органов власти и Парламента республики, дружбе народов,  экономике, культуре, спорте.

За прошедшие годы Национальное телевидение Чувашии добилось значительных успехов. В копилке достижений - победа в XII Всероссийском конкурсе «Патриот России-2013», второе место во Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России, дипломы первой степени за 1 место в республиканском конкурсе "На страже порядка", второй степени в конкурсе "Огонь и люди - 2013",  благодарственные письма от министерств и ведомств.

За два года телекомпания реализовала десятки различных проектов, среди которых циклы телепрограмм «Тĕплĕ калаçу», «Туслăх йывăçĕ», «Çĕр туртăмĕ», «Аван-и?», «Яш чух, çамрăк чух», «Эх, юррăм янăра», «Правительственная связь», «По существу», «Главный вопрос», «Летопись столицы», «Бухты-барахты», «Знакомые лица», «Без рецепта», «Деловая Чувашия»,  «Качество», «Время вкуса» и др. По итогам республиканского конкурса социально значимых проектов 2013 года телекомпания получила гранты на реализацию телепроектов «Ылтăн çÿпçерен» («Из золотого ларца») и «След в истории».Объем собственного премьерного вещания  сегодня составляет  два с половиной часа (с 18.30 — до 21.00)  в будни и 3 часа по выходным.

В сентябре 2013 года в республике начались работы по расширению зоны вещания Национального телевидения Чувашии. Совсем скоро передачи телеканала будут доступны абонентам кабельного телевидения городов Канаш, Ядрин, Шумерля, Алатырь, поселков Вурнары и Ибреси.

В настоящее время вещание осуществляется в сетях операторов кабельного телевидения городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Мариинский Посад, Козловка, поселках Кугеси, Опытный, Тюрлема. Кроме того, Национальное телевидение Чувашии доступно на территории всей республики в ip-сети провайдера ОАО «Ростелеком».

Мининформполитики Чувашии поздравляет коллектив телекомпании, желает новых побед, динамичного и успешного развития, ярких идей, творческих свершений, благодарных зрителей и слушателей.

10 октября 2013