Тысячи бессмертных строк в антологии чувашской поэзии

10 октября 2013 года в Чувашском книжном издательстве состоялось заключительное заседание редакционной коллегии подготовленной к печати книги «Антология чувашской литературы. Поэзия».

Атнер Хузангай, Сергей Павлов, Юрий Семендер, Пётр Яковлев, Пётр Эйзин, Виталий Родионов и другие  члены редколлегии проанализировали сверстанные страницы книги, рассмотрели отобранные произведения, утвердили список авторов, чьи строки вошли в издание.

«Антология чувашской литературы. Поэзия» отображает развитие чувашской поэзии за всю ее историю и веяния настоящего времени. В издание включены чудом сохранившиеся письмена на надгробных памятниках, каменных плитах, произведения неизвестных авторов, классиков и современных поэтов. Около 250 поэтов удостоились быть включенными в антологию. На 600 страницах книги отпечатаются тысячи бессмертных строк поэтов с пламенным сердцем и беспокойной душой. К читателям издание дойдет совсем скоро – перед новогодними праздниками.

Предисловие к книге, которое можно считать фундаментальным исследованием поэзии нашего народа, написано доктором филологических наук Виталием Родионовым.

Директор Чувашского книжного издательства Валерий Комиссаров и главный редактор Валерий Алексеев с благодарностью выслушали отзывы и предложения собравшихся не только по поводу обсуждаемого нового издания, а по всему книжному ассортименту предприятия.

Первоисточник: Чувашское книжное издательство

10 октября 2013