Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В сентябре в Чувашии через ЕПГУ направлено более 2,6 тысяч обращений

За 9 месяцев 2013 года жители Чувашии отправили более 7 тысяч обращений на получение госуслуг в электронном виде. Из них 2613 предоставлены в сентябре. Наиболее востребованы услуги Минюста Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Госслужбы занятости Чувашии и Минимущества Чувашии. Жители республики чаще всего подают заявления на регистрацию брака, обращаются за предоставлением субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, за поиском работы и передачей земельных участков республиканской собственности в аренду. 

Напомним, сегодня на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

Через ЕПГУ можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в детский сад и в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое и многое другое.



10 октября 2013
16:53
Поделиться