Вышел в свет «Социально-экономический атлас Чувашской Республики»

В Чувашском книжном издательстве вышел в свет «Социально-экономический атлас Чувашской Республики».

Издание разработано при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) коллективом сотрудников кафедры экономической и социальной географии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова под руководством доктора географических наук, профессора Ю.Р. Архипова.

Атлас является учебно-справочным пособием и предназначен для школ, учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, может быть использован работниками городских и сельских администраций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, и быть полезен всем, кто интересуется родным краем.

В книгу вошли разделы: «Административно-территориальное устройство», «Природные ресурсы и условия», «Население и расселение», «Уровень жизни и социальная сфера», «Трудовые ресурсы», «Хозяйство», «Социально-экономические районы». В работе были использованы материалы Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике и данные специальных исследований.

Публикация осуществлена на средства гранта Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Первоисточник: Чувашское книжное издательство

10 октября 2013