Мобильным интернетом пользуются более половины пользователей Сети

Количество  россиян, ежедневно использующих мобильный интернет, составило 59%. По сравнению с зимой 2013 года этот показатель вырос на 3%. Таковы результаты исследования, проведенного компаниями NewMR и Online Market Intelligence.

Пользователи предпочитают мобильные устройства на операционной системе Android. Каждый третий житель России выбирает Samsung, пятый  - Nokia, а десятый – iPhone.

К исследованиям были привлечены более пяти тысяч россиян, пользующихся мобильными устройствами, отмечается в исследовании.

Отметим, в Чувашии сети связи сотовых операторов «большой тройки» (МТС, Вымпелком, Мегафон) покрывают почти 98% территории. Количество абонентов мобильного интернета на 1 июля 2013 года составило 726,9 тысяч человек.

15 октября 2013