Треть россиян используют Интернет для самообразования

37% россиян Интернет используют в целях самообразования и личного развития. Никогда не обращались к компьютерным обучающим средствам 60%. Такие данные приводит  Фонд "Общественное мнение".

Обучающими сайтами пользовались 17% опрошенных,  столько же участников опроса получали новые знания в интернет-библиотеках. Еще 15% пользовались на работе обучающими компьютерными программами, а 14% учились с помощью специальных компьютерных игр. 9% респондентов пользуются обучающими приложениями на мобильном устройстве. Среди работающих респондентов 16% отметили, что их работодатель дает им возможность учиться дистанционно.

15 октября 2013