В России появится интернет-домен .дети

Специализированный интернет-домен .дети заработает в Рунете в конце 2013 года. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

Социальный продукт создается с целью оградить маленьких российских пользователей от негатива в Сети, рассчитан на аудиторию возрастом до 13 лет. В новой интернет-зоне будут работать только интересные, полезные и безопасные сайты для детей.

Подчеркивается, что в «детском интернете» не будут присутствовать деструктивные проекты, направленные на то, чтобы все запретить и закрыть. По словам Андрея Колесникова, новый домен российским детям позволит спокойно изучать Рунет, а родителям – не беспокоится за безопасность своих чад.

21 октября 2013