В Канаше протестировали скорость мобильного интернета

В Канаше компания «Мегафон» организовала проверку скорости мобильного интернета. Тестирование новых интернет-скоростей в сети проходило в густонаселенных районах города, промзонах, административном центре. Замеры производились в движении и на остановках. Результаты тест-драйва показали, что средняя скорость мобильной передачи данных в Канаше составляет более 13 Мбит/с. Максимальный показатель в 32 Мбит/с был получен в районе физкультурно-спортивного комплекса и стадиона «Локомотив».

«В ходе тестирования мы пользовались поисковыми системами, интернет-версиями карт, социальными сетями, специальными программами для измерения скорости интернета. Всё открывалось быстро, без задержек и обрывов связи. Параллельно в движении смотрели онлайн фильм в разрешении высокого качества, и всё это происходило без проводов», – сообщают участники тестирования.

Канаш в республике является третьим городом по  количеству абонентов компании «Мегафон» и объему передаваемого интернет-трафика. За последние двенадцать месяцев количество интернет-пользователей в Канашском районе выросло на 20%, а количество потребляемого интернета-трафика – на 35%. В районе была проведена модернизация сети, в несколько раз увеличена скорость мобильного интернета, сообщают в компании.

22 октября 2013