Новый портал для новых бизнес-проектов

«Окно в Европу ver. 2.0» - так называется новый интернет-портал, позволяющий   устанавливать прямые контакты между российскими и германскими партнерами в различных сферах деятельности. Заработал он по инициативе Министерства экономического развития России, Торгпредства России в ФРГ и Совета российской экономики в Германии совместно с компанией EWB. Портал нацелен на ускорение и облегчение взаимодействия российских и германских компаний, предприятий малого бизнеса, физических лиц и общественных организаций.

Общение на Портале проходит в «личных кабинетах» - это переписка и организация видеоконференций с синхронным переводом. Крупные компании и предприятия малого бизнеса с помощью портала смогут расширить свои деловые контакты и выйти на зарубежный рынок. Портал охватывает такие отрасли как энергетика, машиностроение, авиация, космос, транспорт, нанотехнологии, автомобилестроение, агропромышленный комплекс, телекоммуникации, информационные технологии и производство потребительских товаров. Рядовые пользователи смогут искать на портале работу, получать информацию о развитии экономики, промышленности, науки и культуры.

Для того, чтобы воспользоваться услугами портала, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала www.efawb.de и заполнить анкету. Для всех экспортно-ориентированных предприятий региона предлагается ежемесячная рассылка информации о мероприятиях в области внешнеэкономической деятельности в России, международных выставках и ярмарках продукции.

23 октября 2013