В Чувашии 32 госуслуги переведены на 5 этап

В Чувашии все 32 необходимые государственные и муниципальные услуги переведены на 5 этап. При их предоставлении не требуется бумаг и личных посещений заявителя, результат должен быть получен полностью в электронном виде.

Так, прямо из дома через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) ребенка можно поставить в очередь на получение места в детском саду г. Чебоксары.  Родителям сначала необходимо зарегистрироваться на сайте и получить код активации (по почте либо в главном офисе филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком»). Затем в  «Личном кабинете» заполнить форму заявления и присоединить к ней сканы необходимых документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя). Уведомление о постановке в очередь и какой ваш ребенок по счету в очереди придет на электронную почту или SMS-сообщением (в зависимости от того, какой способ был выбран).

Отметим, на Едином портале госуслуг жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Согласно федеральному закону №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  перевод услуг на 1-4 этапы должен был завершиться до 1 января 2013 года, на 5 этап – до 1 января 2014-го. В Чувашии все обозначенные сроки соблюдаются.

24 октября 2013