SMS-спаму – нет

Компания ОАО «ВымпелКом» заблокировала более 300 номеров, осуществлявших спам-рассылку жителям страны. SMS отправлялась со следующих буквенных номеров: Interesno?, Vnimanie!, TAXI и пр. Это стало возможным благодаря внедрению специальной системы противодействия входящим спам–рассылкам, сообщают в компании. Система заработала в начале октября 2013 года.  С тех пор собрано и проанализировано порядка 2000  жалоб на SMS-спам от  абонентов.

Компания заблокировала тех отправителей, которые не смогли предоставить подтверждающие документы о согласии пользователей на получение рекламно-информационных рассылок. Кроме того, на сайте организации создана специальная web-форма «Пожаловаться» для приема обращений, где можно сообщить о факте или подозрении на спам с коротких номеров.

29 октября 2013