Стартовал прием заявок для участия в международном проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие»

«Экологическая культура. Мир и Согласие». Так называется международный проект, направленный на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения России.

К участию приглашаются российские и зарубежные предприятия и организации (независимо от организационно-правовой формы), авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции на данную тему. Конкурсные работы могут быть реализованы в сферах научных исследований, опытно-конструкторских разработок, инновационных технологий, новейших технических систем, экологического образования и воспитания и социальных инициатив.

Победителей определят по следующим номинациям:

· экологическое образование;

· экологическое воспитание и просвещение;

· сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;

· экологическая культура в промышленности и энергетике;

· средства массовой информации и экологическая культура;

· экология здоровья;

· экологическая культура социальных инициатив.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2014 года.

Отметим, Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» был учрежден в 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского совместно с Международной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

Дополнительную информацию можно узнать здесь.

05 ноября 2013