В Чувашии презентуют книгу-альбом «Пророк земли чувашской»

7 ноября 2013 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация нового красочного издания  - книги-альбома под названием «Пророк земли чувашской». Вниманию читателей представляется свежее издание, посвященная академику Российской академии образования Геннадию Никандровичу Волкову.

В аннотации к книге указано, что «книга, посвящена Г.Н.Волкову – великому сыну яльчикской земли Чувашской Республики, патриарху отечественной этнопедагогики, как отмечают его ученики – Учителю учителей, мудрому, талантливому Человеку, наставнику молодежи, духовному лидеру, ставшему еще при жизни настоящей легендой, совестью, гордостью Чувашии и России».

Автор издания – Лидия Ивановна Михайлова (Филиппова) – заметная фигура в современной чувашской литературе. Сегодня она – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор (главный редактор) газеты «Республика» Государственного Совета Чувашской Республики, доцент, кандидат филологических наук, член Союза журналистов Чувашской Республики и Российской Федерации, член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и Российской Федерации, автор 11 книг. Это 12-ая книга писателя и журналиста.

Журналистские статьи и литературные произведения Лидии Филипповой отличаются образностью, глубоким содержанием и проблемностью тематики.

В документально-художественном издании автор на фактическом материале устами собеседников рассказывает и дает оценку деятельности земляка-ученого, ставшего мерилом патриотизма, чистоты и духовности представителей не только чувашского, но и многих других народов. Уверены, книга найдет своего читателя.

Начало презентации - в 14.00 часов.

06 ноября 2013