Регистрацию на портале госуслуг упростят

Зарегистрироваться на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) можно будет с помощью мобильного телефона. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ направлен на совершенствование процедуры регистрации в федеральных государственных информационных системах.

Теперь регистрацию на ЕПГУ можно будет пройти, оставив номер мобильного телефона. На него направят код активации, необходимый для идентификации получателя госуслуг. При этом прежний способ регистрации на портале сохранится. Код активации как и сейчас можно будет получать по почте, электронной почте или непосредственно в офисах ОАО «Ростелеком».

Отметим, сегодня на Едином портале госуслуг жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, после получения кода активации продолжить работу в личном кабинете.

08 ноября 2013