В Чувашии стартует акция «Твой выбор профессии»

С 18 по 22 ноября в Чувашии пройдет республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии». В рамках акции в городах и районах республики пройдут встречи с представителями различных профессий, экскурсии на предприятия и организации, профориентационные занятия, классные часы, конкурсы сочинений и многое другое. Учить школьников ориентироваться в мире профессий и помогать сделать правильный выбор будущей специальности  будут волонтеры совместно со специалистами центров занятости.

В роли волонтеров выступят учителя, библиотекари, квалифицированные рабочие, ветераны сельскохозяйственных и промышленных предприятий, строительных организаций, студенты и учащиеся.

Организатор акции - Госслужба занятости Чувашии. Партнёрами республиканкой акции  выступают Мининформполитики, Минкультуры, Минобразования, Минсельхоз, Минстрой, Минэкономразвития  республики.

Рассказывать школьникам о своей профессии и специфике работы будут и журналисты. Свое желание принять участие в акции уже изъявили представители районных газет республики.

08 ноября 2013