Величайшая святыня XX века посетит Чувашию

Впервые в Чебоксары 17 ноября прибудет ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. Святыня пробудет в Покровско-Татианинском соборе до 19 ноября, сообщают в Чувашской Митрополии.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский был причислен к лику святых относительно недавно – 2 июля 1994 года. Но менее чем за 20 лет от его святых мощей исцеление от разных болезней получили сотни людей. Еще при жизни святитель Иоанн отличался особыми духовными дарами от Бога: прозорливостью, способностью исцелять людей, видеть тайную нужду человека. И после своей кончины от его святых мощей происходят великие чудеса, свидетелями которых стали наши современники.

Встреча святыни состоится 17 ноября в 8.30 ч. перед Божественной литургией в Покровско-Татианинском соборе, которую возглавит митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. По окончании в здании Воскресной школы состоится презентация сборника проповедей и выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Компас человеческого счастья".

Ковчег с частью мощей пробудет в Чебоксарах в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». В дни пребывания святыни для молодежи будут организованы разные мероприятия. 18 ноября в 14.00 ч. в Кооперативном институте пройдет круглый стол «Молодежь и социальное служение Церкви: духовные аспекты молодежного волонтерства». 19 ноября в 14.00 ч.  в Национальной библиотеке ожидается презентация повести Алексея Солоницына "Чудотворец наших времен".

11 ноября 2013