Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Управлению Роскомнадзора по Чувашии 20 лет

15 ноября Управлению Роскомнадзора по Чувашии исполняется 20 лет. Именно в этот день в 1993 году Постановлением Совета Министров – Правительства России было утверждено положения о службе государственного надзора за связью в Российской Федерации (Госсвязьнадзор).

История Управления Роскомнадзора по Чувашии началась чуть ранее. Государственная инспекция электросвязи по Чувашской Республике была создано приказом Министерства связи России от 21 августа 1992 года. Ведомство неоднократно переименовывалось. Свое нынешнее официально название организация получила в июне 2009 года.

В настоящее время Управление Роскомнадзора по Чувашии осуществляет функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации.

Мининформполитики Чувашии поздравляет коллектив Управления с 20-летием, желает благополучия и дальнейших успехов!



15 ноября 2013
13:37
Поделиться