Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Молодых мам бесплатно обучат на подготовительных курсах

Молодые мамы республики смогут бесплатно получить знания на подготовительных курсах вузов страны. Такую возможность предоставляет Правительство Российской Федерации. Цель эксперимента - содействия молодым женщинам в их адаптации к новым социальным условиям, создание условий для подготовки к обучению по программам бакалавриата и специалитета.

В рамках данного эксперимента на подготовительные курсы молодых женщин принимает Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Главное молодые мамы должны быть не старше 23 лет, иметь российские гражданство и документ о среднем общем образовании.

Обучение осуществляется на бесплатной основе. Слушателям курсов очного отделения ежемесячно выплачивается стипендия в размере 2000 рублей. Также предусмотрена заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, в том числе в городах Канаш и Алатырь и в с. Батырево.

Для подачи документов требуется: паспорт и его ксерокопия (2,3 страницы), свидетельство о рождении ребенка (детей) и его (их) ксерокопия, аттестат о среднем общем образовании и его ксерокопия. Прием заявлений осуществляется до 20 ноября 2013 года.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д.19 (корпус химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова), каб. 115 или по тел.: 58-18-40 (доб. 2850), моб.: 48-78-94 или 8-903-345-78-94.

 



18 ноября 2013
16:10
Поделиться