Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школьников Чувашии приглашают принять участие в Интернет-проекте «Мосты дружбы»

Школьников  со всего мира научат строить «Мосты дружбы». Под таким названием в ноябре 2013 года в России и в ряде других стран стартовал Международный Интернет-проект. Организовал его Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Задачей проекта является содействие развитию традиций межкультурного диалога среди детей и молодежи. К участию приглашаются школьники, педагоги, родители и представители со всей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. На портале уже зарегистрированы ребята из России, Болгарии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Македонии, Армении, Эстонии, Германии, Кореи и Грузии.

Участников ждут различные конкурсы и акции, в которых они смогут проявить свои творческие способности, познакомиться с культурой, традициями, обычаями, историей народов России и мира. Пообщаться с новыми друзьями здесь можно на специальном форуме.  

Интернет-проект «Мосты дружбы» проводится с ноября по декабрь. Регистрация для участия открыта на сайте до 22 ноября.

 



19 ноября 2013
08:29
Поделиться