Проект "Экономика в лицах" – в числе лучших в России!

Объявлены имена победителей II Всероссийского конкурса журналистских работ «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы».

В числе лучших оказалась и ГТРК "Чувашия".  Телевизионный проект "Экономика в лицах", который выходит в региональном эфире  Российского Информационного Канала "Россия-24" занял второе место в номинации: «За лучший журналистский материал о предпринимательстве в эфире региональной телекомпании».

В эфире ГТРК «Чувашия» цикл программ выходит с 2011 года. Автор проекта – руководитель канала «Чебоксары – ТВ» Екатерина Канюка. Над ежемесячными выпусками работают журналисты Надежда Давыдова и Надежда Андреева. Операторы - Михаил Солин, Павел Иритков, Владимир Синдеев. Режиссер Наталья Башкирова.

На конкурс было прислано более 1000 работ из 58 регионов России. Всего было семь номинаций по три лауреата в каждой.

Награды ведущей и корреспонденту цикла программ "Экономика в лицах" Надежде Давыдовой вручили генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов и начальник службы экономических новостей телеканала «Россия 24» Алексей Бобровский.

Отметим, программа «Экономика в лицах» реализуется при поддержке Мининформполитики Чувашии. В 2013 году проект стал победителем Республиканского конкурса социально значимых проектов средств массовой информации.

Справочно. Среди участников конкурса - представители ведущих российских СМИ: газета «Аргументы и факты», журнал «Эксперт», Российское агентство международной информации «РИА Новости», «Российская газета», журнал «Forbes», газета «Ведомости», газета «Известия», газета «Вечерняя Москва», журнал «Коммерсантъ Секрет фирмы», журнал «РБК», «Бизнес-журнал», журнал «Русский Репортер», «Взгляд.ру», газета «РБК daily», радио «Эхо Москвы», радио «КоммерсантЪ ФМ», телеканал «Россия-24», «Радио России», газета «Комсомольская правда».

20 ноября 2013