Замминистра Алексей Новиков встретился с педагогами Урмарского района

Арабосинскую общеобразовательную школу Урмарского района 20 ноября посетил заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Алексей Новиков в рамках Единого информдня. Свою историю учебное заведение берет с 1947 года. Сегодня здесь работает 17 педагогов. Из них высшую квалификационную категорию имеют 2 учителя, первую квалификационную категорию – 10. В новом учебном году за парты Арабосинской основной общеобразовательной школы село 114 детей. Учащиеся учебного заведения неоднократно становилась победителями районных олимпиад и конкурсов прошлых лет.

С педагогическим составом школы замминистра обсудил главные темы информационного дня. Учителей интересовали вопросы благоустройства и развития поселка Урмары и Урмарского района, повышения заработной платы, строительства моста на подъезде к Урмарам, а также предоставление субсидий на жилье молодым семьям. Все предложения учителей были рассмотрены и учтены.

21 ноября 2013