Министр Валентина Андреева поздравила Канашскую студию телевидения с юбилеем

1 декабря Канашской студии телевидения исполнилось 20 лет. Глава Мининфорполитики Чувашии Валентина Андреева направила в адрес коллектива студии поздравительное письмо.

«20 лет стабильной, яркой жизни в творчестве многого стоят. Вы сумели доказать востребованность телеканала, главной целью которого стало правдивое освещение значимых социально-экономических, спортивных и культурных событий, происходящих не только в городе Канаш и Канашском районе, но и за их пределами», - сообщается в поздравлении.

Валентина Андреева пожелала телевизионщикам творческого долголетия, плодотворных идей и их успешного воплощения, новых интересных программ и увеличения зрительской аудитории.

Отметим, Канашская студия телевидения берет свое начало с 1 декабря  1993 года.  Именно в этот в 10:30 ч. по московскому времени вышла в эфир пилотная передача городских новостей. А первая программа телестудии называлась «Удивительное рядом», в которой зрителям рассказывали об интересных людях города. Вскоре вышли в эфир и другие передачи: «Светлица», «Детский остров», «Музыкальная шкатулка». В этот же год была создана студия записи передач.

Сегодня на Канашской студии телевидения готовят 11 программ. В их числе информационные выпуски «Канаш ен хыпаресем», «Вокруг нас», которые оперативно, качественно, достоверно доводят информацию до телезрителя. Корреспонденты готовят информацию о жизнедеятельности, планах, задачах и проблемах города и района, освещают такие темы, как сельское хозяйство, образование, здравоохранение, культура и право.

02 декабря 2013