Деятельность Чувашского книжного издательства оценили

В Чувашии подвели итоги экономического соревнования между организациями обрабатывающих производств за 9 месяцев 2013 года. В группе предприятий с численностью до ста человек отмечена и работа Чувашского книжного издательства. Предприятие получило высокую оценку членов Межведомственной комиссии по подведению итогов экономического соревнования.

Сегодня ГУП ЧР «Чувашское книжное издательство» - это многопрофильное предприятие, выпускающее художественную, детскую, учебно-педагогическую, справочную, научно-популярную, краеведческую, общественно-политическую литературу на чувашском, русском, английском языках.

За 9 месяцев 2013 года издательством выпущено 85 наименований книг тиражом 209 тыс. экземпляров или 103% к соответствующему периоду прошлого года. По тематическому плану издания социально значимой литературы издано 52 названия книг тиражом 123 тыс. экземпляров.

В 2013 году в серии «Замечательные люди Чувашии» вышла в свет книга Валентины Ивановой «Андриан Николаев: орбиты космические и земные». Выпущены «Гербы и флаги современной Чувашии» Вадима Шипунова, исторический очерк «Канаш» Валентины Харитоновой, увидели свет книги Сергея Павлова «Шупашкар кулачĕ» и Галины Антоновой «Чуваш», ставшие победителями первого конкурса грантов для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке.

За подготовку и выпуск книги «М. Сеспель. Мильоном стих мой повторен» в 2013 году Чувашское книжное издательство удостоилось Грамоты Литературного института им. А.М. Горького.

03 декабря 2013