Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии журналист учит футболу малышей 3-5 лет

Собственный корреспондент «Российской газеты» в Чувашии Александр Кузин открыл в Чебоксарах футбольную секцию для самых маленьких спортсменов. Сегодня его тренировки бесплатно посещают до 18 малышей. Самому младшему из них всего 3 года, а самому старшему – 5 лет.

Идея открытия секции у Александра возникла давно, он с детства занимается футболом, а тема воспитания подрастающего поколения его заинтересовало сразу, как стал отцом.

 «В первую очередь, я обратил внимание на следующую проблему. В гимнастику или карате детей берут с трех лет, а в футбол только с семи. Я посчитал, что эту ситуацию нужно исправлять и решил открыть бесплатную секцию для юных футболистов», - рассказывает журналист.

Сначала он арендовал зал, закупил инвентарь и, проконсультировавшись со специалистами, разработал специальную программу тренировок. «На занятиях мяч для малышей из непослушного превращается в интересный объект для исследований. Конечно, мало кто из них в этом возрасте понимает, что такое эстафета и почти никто не готов ждать, когда до него дойдет очередь в выполнении упражнения», - сообщает Александр. Поэтому на занятиях у каждого ребенка есть свой мяч, а в тренировках активное участие принимают родители, которые вместе с детьми постигают основы футбола.



03 декабря 2013
16:50
Поделиться