Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Национальная телерадиокомпания Чувашии приглашает на день рождения «Тăван радио»

В преддверие Нового года Национальная телерадиокомпания Чувашии приготовила подарок для жителей республики. До конца 2013 года на волнах 100,3 FM начнет вещание новое «Тăван радио» («Родное радио»).

Это будет радиостанция, для которой главный приоритет – качественная музыка на родном языке. Чтобы пополнить национальный аудиоархив Национальное телевидение Чувашии и «Тăван радио» объявили в начале октября конкурс для молодых певцов, исполняющих песни на чувашском языке. Финалисты проекта «Ротация» станут новыми лицами радио.

5 декабря в 19.00 ч. в развлекательном центре «Mega Galaxy» состоится большая вечеринка в честь дня рождения «Тăван радио», а также финал проекта «Ротация», на котором выступят победители конкурса и артисты чувашской эстрады. Приглашаются все желающие.

Напомним, в целях расширения охвата вещания «Национальной телерадиокомпанией Чувашии» было учреждено новое СМИ «Тӑван радио», которое в ноябре 2012 года выиграло федеральный конкурс на право вещания на частоте 100,3 FM в г. Чебоксары. «Национальное радио Чувашии» сегодня вещает на 105,0 FM и покрывает только отдельные районы республики. При этом остаются неохваченными г. Чебоксары и  г. Новочебоксарск, в которых проживает почти половина (47%) населения региона. Выигрыш в конкурсе позволил покрыть вещанием всю республику. 



05 декабря 2013
09:10
Поделиться