ИПК «Чувашия» реорганизуется

Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики 28 октября 2013 г. подписано распоряжение об условиях приватизации ГУП Чувашской Республики «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» Мининформполитики Чувашии путем преобразования в открытое акционерное общество «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия». В настоящее время предприятием ведутся работы по регистрации общества.

Учредителем общества выступит Чувашская Республика в лице Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. Основными видами деятельности ОАО «ИПК «Чувашия» остаются издательская и полиграфическая деятельность, печатание газет. Уставный капитал ОАО «ИПК «Чувашия» будет составлять 53779660,0 рублей.

Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия», на котором трудится 270 человек, производит около половины объема печатной продукции республики. Предприятие выпускает более сотни  наименований центральных, республиканских и местных газет, а также журналов и книг в твердом переплете. Это единственное в республике предприятие, которое печатает газетную продукцию в цветном исполнении.

ИПК «Чувашия» из года в год наращивает темпы производства, совершенствует технологические процессы, приобретает полиграфическую технику за счет собственных средств.

06 декабря 2013