Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жителей Чувашии приглашают принять участие в конкурсе «Пусть всегда будет солнце!»

Жителей Чувашии приглашают принять участие в конкурсе «Пусть всегда будет солнце!»

Поклонников авторской песни приглашают поучаствовать в заочном конкурсе «Пусть всегда будет солнце!», который проводится в рамках XXII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2014».

В этот раз темой творческого состязания стали слова из известной песни «Пусть всегда будет солнце!». На конкурс принимаются песни и стихи на тему тепла человеческих отношений, тему любви к матери и Родине, согласия в семье.

В конкурсе могут принять участие авторы-исполнители, поэты и творческие коллективы. Возраст не ограничен. Победителей определят по следующим номинациям: «Автор слов и музыки», «Автор слов», «Автор музыки», «Дуэт», «Ансамбль», «Семейный дуэт», «Семейный ансамбль», «Поэт».

Конкурс начался еще 1 ноября 2013 года, а заявки на участие принимаются до 31 марта 2014 года. Итоги подведут 15 мая 2014 года в Международный день семьи. Победители заочного конкурса станут участниками XXII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2014».

Подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля.

Отметим, детская поэтесса из Чувашии Елена Светлая стала победителем Всероссийского конкурса "Моя семья - моя родина!", который проводился в рамках фестиваля авторской песни «Гринландия-2013». Ее басня  "Петух и Курица" была признана одной из лучших в номинации «Поэтический конкурс».

 

Справка

 

"Гринландия" — всероссийский фестиваль авторской песни. Проводится ежегодно в июле на берегу реки Быстрицы в селе Башарово города Кирова. История Фестиваля авторской песни началась в 1986 году. Позже он получил имя «Гринландия» в честь писателя-романтика Александра Грина и за все время проведения стал визитной карточки Кировской области.

Ежегодно фестиваль "Гринландия" собирает около 700 исполнителей из 150 городов России и СНГ, а также десятки тысяч людей, которых объединяют любовь к музыке, поэзии, романтике летних ночей, а по большому счету - любовь к Родине.

За время существования фестиваля его посетили многие известные барды: Борис Бурда, братья Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Александр Софронов, Константин Тарасов, Галина Хомчик и многие другие.



06 декабря 2013
13:40
Поделиться