Жителей Чувашии научат правильно оформлять кредит и приумножить накопленные деньги

В середине декабря в Чувашии стартует Всероссийский телевизионный интернет-марафон финансовой грамотности. В рамках проекта жители республики смогут освоить азы ипотечного кредитования и получить ответы на все интересующие их вопросы. Принять участие в телемарафоне может каждый с 16 по 20 декабря. Трансляция будет организована на Официальном портале органов власти республики.

Телевизионный интернет-марафон «Ипотечное кредитование» реализуется в России в рамках программы по повышению финансовой грамотности населения. Его организаторами выступают Ассоциация российских банков и Телекомпания АРБ-ТВ.

Проект стартовал в декабре 2012 года в Москве и реализуется во всех регионах России. В каждом из субъектов мероприятие длится 5 дней. Финал состоится в Чукотском крае, а итоги подведут в столице страны в августе 2014 года.

Зрителей телевизионного интернет-марафона ждет подробный рассказ о самом социально значимом банковском продукте - ипотечном кредите. Информационно-просветительские ролики подготовлены с участием самых сведущих в этом вопросе специалистов – сотрудников созданного Правительством Российской Федерации Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Цель проекта - в доступной форме объяснить населению основные аспекты ипотечного кредитования, содействовать формированию необходимой базы знаний для успешного и ответственного использования возможностей ипотеки.

В ходе марафона получить бесплатные консультации финансистов можно будет на официальном сайте Всероссийского Интернет-телеканала финансовой грамотности

10 декабря 2013