На ЕПГУ зарегистрировано более 40 тысяч жителей Чувашии

Более 40 тысяч жителей Чувашии завели личные кабинеты на Едином портале госуслуг (ЕПГУ). За 11 месяцев 2013 года они отправили более 54 тысяч обращений на получение госуслуг в электронном виде. Такие данные приводит ОАО «Ростелеком».

Согласно ежемесячному мониторингу Мининформполитики Чувашии, самыми популярными региональными услугами продолжают оставаться подача заявления в ЗАГС (регистрацию смерти, рождения, брака), поиск работы, запись к врачу и в детский сад. Становится востребованной услуга Минимущества Чувашии - передача земельных участков, которые находятся в республиканской собственности, в аренду.

Напомним, на ЕПГУ сегодня доступны 69 региональных услуг Чувашской Республики. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, после получения кода активации продолжить работу в личном кабинете.

16 декабря 2013