Елена Ижендеева: "Общественный контроль, соучастие, открытость – всё это должно стать приоритетом для всех нас"

Директор ГТРК «Чувашия» Елена Ижендеева о Послании Главы Чувашии:

«Послание началось не с большого подведения итогов уходящего года, как это бывало, а с концентрации внимания на главных принципах в работе каждого жителя Чувашии - эффективности и прозрачности. Это относится не только к представителям республиканских и муниципальных властей. Общественный контроль, соучастие, открытость – всё это должно стать приоритетом для всех нас.

Конечно, как Глава региона, Михаил Васильевич ставит задачи для улучшения социально-экономического положения Чувашии и, как следствие, повышения качества жизни каждого из нас. Но очень важными факторами в развитии полноценного общества Михаил Васильевич считает крепкую семью и здоровье жителей республики. Эта мысль присутствует во всех его Посланиях. Счастливый человек несет позитив во внешнюю среду, хорошо работает, думает о прекрасном будущем.

Надеюсь, в предстоящий Год Культуры, мы все чуть больше времени уделим книгам, музеям, театрам, чаще будем рассказывать своим детям о корнях, о традициях нашего чувашского народа и народах, проживающих на территории Родной республики».

18 декабря 2013