В прямом эфире «Национального радио Чувашии» обсудят новый закон о тестировании школьников на наркотики

Очередной выпуск интерактивной программы «Социальный вопрос» посвящён теме: «Наркотики и подрастающее поколение». В программе примут участие начальник Управления ФСКН России по Чувашии Евгений Барсуков, главный нарколог Минздравсоцразвития Чувашии Ирина Булыгина, главный специалист-эксперт отдела воспитательной работы Управления молодёжной политики Минобразования Чувашии Наталья Иванова.

Вместе с радиослушателями состоится обсуждение проблемы употребления и распространения наркотиков среди подростков.

Гости эфира подробно расскажут о новом законе о тестировании школьников на наркотики: кому поручена организация тестирования? Ученики какого класса(возраста) будут тестироваться? С какой периодичностью будет проходить тестирование? Что подразумевает это «тестирование» (анкетирование, медобследование)? Кому будут известны результаты? Какие дальнейшие действия будут в случае положительных результатов на употребление наркотиков учеником?

Слушайте программу «Социальный вопрос» на волнах «Национального радио Чувашии» 105 FMи 72,41 УКВ (третья кнопка программного радио).

18 декабря с 14-10 до 15-00 часов.

Телефон студии прямого эфира 62-30-88.

18 декабря 2013