Стартовал прием заявок на получение субсидий на издание социально-значимой литературы в 2014 году

Роспечать принимает заявки на получение субсидий на издание социально-значимой литературы в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» на 2014 год. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства.

На получение субсидий могут претендовать негосударственные организации, которые работают в издательском бизнесе не меньше одного финансового года, не имеют денежных задолженностей, обладают правами на использование произведений, своевременно исполняют все обязательства по договорам с Роспечатью.

К социально значимой отнесена литература общественной тематики, литература для детей и юношества, справочно-энциклопедическая и художественная литература, литература по культуре и искусству, учебная и учебно-методическая, научная и научно-техническая литература, литература республиканских издательств и издательств национальных автономий, литература к знаменательным датам.

Заявки на участие в отборе принимаются в течение 30 дней со дня опубликования информации на сайте ведомства. Подробную информацию можно получить здесь.

24 декабря 2013