Журналисты Чувашии повышают профессиональные навыки

23 декабря 2013 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся обучающий семинар с руководителями и специалистами средств массовой информации Чувашской Республики.

Работа велась в двух секциях. Перед главными редакторами и журналистами республиканских, районных и городских СМИ выступила кандидат филологических наук, доцент Московского государственного института печати Татьяна Шкварцова. Она поделилась с аудиторией современными языковыми нормами в практике современной печати (употреблении  фразеологизмов, типичных ошибках в СМИ и т.п.).

Для верстальщиков газет и ответственных за ведение сайтов СМИ занятие провел кандидат наук, доцент Московского государственного института печати Валерий Перевалов. Он поведал о тенденциях на рынке печатных и электронных СМИ в России и мире, а также рассказал, о том, как завоевать читателя в Интернете. Слушатели семинара вместе с Валерием Переваловым разобрали принципы инфографики, современные способы представления информации и завоевания читательской аудитории.

Семинар продолжит свою работу 25 декабря.

24 декабря 2013