В Чувашии завершился семинар для СМИ

25 декабря в Национальной библиотеке завершил работу двухдневный семинар с руководителями и специалистами средств массовой информации Чувашской Республики.

Второй день семинара был посвящен практическим занятиям. Перед главными редакторами и журналистами республиканских, районных и городских СМИ выступили специалисты учебных заведений Чувашии: кандидат наук Юрий Виноградов, профессор Нина Семедова-Полупан, кандидат наук, директор образовательного центра  «Бизнес-диалог» Ольга Салтыкова.

Юрий Виноградов и Ольга Салтыкова вместе с участниками семинара разобрали наиболее распространённые ошибки в употреблении русского и чувашского языка в речи. Журналисты выполнили предложенные лекторами грамматические и стилистические упражнения. Нина Семедова-Полупан ознакомила журналистов с результатами исследования «Социокультурная эволюция регионов».

26 декабря 2013