Завершился прием работ на соискание Республиканских журналистских премий

Союз журналистов Чувашии завершил прием работ на соискание ежегодных республиканских журналистских премий имени Семена Эльгера, Николая Никольского и Леонида Ильина за 2013 год. Конкурсные работы и документы на соискателей представлены редакциями республиканских, районных и корпоративных СМИ Чувашии, Татарстана, Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова, Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике, Ядринской районной администрацией, Издательской группой «СВ-Пресс».

Соискатели премий за 2013 год

Премия имени С.В. Эльгера:

Алексеев Виталий Алексеевич (Канашская районная газета «Канаш»);

Галкин Николай Александрович (ОАО «Чувашавтодор», газета «Наши дороги»);

Зайцева Елена Алексеевна (газета  «Советская Чувашия»);

Карпова Алина Николаевна (Красночетайская районная газета «Наша жизнь»);

Клементьева Ирина Николаевна (газета «Хыпар»);

Тургай Ольга Николаевна (ГТРК «Чувашия»);

Турхан Евгений Андреевич (газета «Сувар»);

Яковлев Александр Васильевич (ОАО «Дорисс», газета «Механизатор»).

Премия имени Н.В. Никольского:

Вражкин Александр Николаевич (Издательская группа «CВ-Пресс»);

Ильина Татьяна Витальевна и Максимов Геннадий Аркадьевич (Национальная телерадиокомпания).

Премия имени Л.И. Ильина:

Васильева Надежда Вениаминовна (Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике);

Гладков Иван Иванович (Янтиковская районная газета «Сельский труженик»);

Желтухин Герман Николаевич (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова);

Замуткина Альбина Дмитриевна (Красночетайская районная газета «Наша жизнь»);

Калашникова Наталья Николаевна (Комсомольская районная газета «Кошелеевский край»);

Карпова Алина Николаевна (Красночетайская районная газета «Наша жизнь»);

Кириллов Александр Григорьевич (газета  «Советская Чувашия»);

Михайлов Юрий Сергеевич (газета «Хыпар»);

Мышев Сергей Иванович  (ГТРК «Чувашия»);

Петрова Лилия Ивановна (Ядринская районная администрация).

Комиссиям по присуждению премий предстоит напряженная, ответственная работа: ознакомиться с достойными высшей оценки работами и выбрать авторов лучших. Имена лауреатов станут известны в январе 2014 года.

26 декабря 2013